Общеобразовательная школа является подготовительным этапом к взрослой жизни. Именно здесь дети познают азы различных наук, усваивают основные правила поведения в обществе. К сожалению, программу обучения в наших средних школах идеальной не назовешь.
Но уже сделаны первые шаги к европейскому уровню обучения, где даются глубокие знания, и осуществляется индивидуальный подход к каждому учащемуся. Наше бесплатное обучение не дает педагогу дополнительные преимущества, в отличие от зарубежных школ, где обучение платное.
Родители тоже не всегда оказывают поддержку педагогам. Если в других странах гораздо легче забрать детей у родителей алкоголиков или наркоманов, то у нас эта процедура занимает долгое время и не всегда заканчивается успешно. Это приводит к тому, что дети из неблагополучной семьи часто пропускают занятия, плохо себя ведут и не усваивают школьную программу.
Если учителя долго заседают на педсовете после занятий, то их выручит доставка пиццы Одесса и других городах. Ведь им перекусить не повредит. Их ученики ждут от них хороших знаний, а учителя на педсоветах решают, как им этого добиться. Их нелегкий труд направлен на передачу всех своих знаний и опыта юному поколению, которому предстоит учиться дальше. Знания, полученные в школе, станут для них надежной путевкой в жизнь.
Дата публикации: 25.09.2014, 20:46