Межрегиональный научно-образовательный форум школьников, учащихся и студентов «Старт в науку»

Первый межрегиональный научно-образовательный форум школьников, учащихся и студентов «Старт в науку» будет проходить в ТГУ 20-22 ноября. К участию приглашаются все желающие, которым интересна наука в любых ее проявлениях.

На форуме гости университета смогут поучаствовать:

  • в захватывающих демонстрациях, экспериментах в области физики, химии, нанотехнологий, живых систем и психологии человека;
  • в мастер-классах и лекциях уникальных людей – ученых и лекторов ТГУ;
  • в конкурсе исследовательских работ и розыгрыше очень ценных призов – трех планшетных компьютеров.

«На старт!» В первый день форума (20 ноября, вторник) в ТГУ будут работать несколько научно-образовательных площадок по разным направлениям, на которых школьников встретят не только деканы и представители факультетов, не только руководители самых разных подразделений, но и студенты. А от кого, если не от них, можно узнать самую интересную информацию о жизни ТГУ?

«Внимание!» Второй день форума (21 ноября, среда) пройдет под знаком эксперимента —  гостей ТГУ ждет целый фейерверк разнообразных опытов и мастер-классов. Своими глазами участники форума смогут увидеть, как оживают роботы, понять, что же такое нанотехнологии, поучаствовать в проведении опытов по физике и химии, узнать секреты профессии у молодых дизайнеров. Участников ожидают мастер-классы по экспериментальной физике и химии, по робототехнике, интеллектуальной собственности, нанотехнологиям и дизайну.

Кроме того, на форуме можно будет посетить и психологические тренинги «Моя профессия» (деловая игра, направленная на создание проекта своего профессионального будущего),  «Эффективная самопрезентация» (тренинг по навыкам уверенного поведения, умения произвести впечатление на собеседника), «Основы тайм-менеджмента» (здесь участников научат планировать свое время с учетом индивидуального уровня активности в течение дня).

«Марш!» Третий день (22 ноября, четверг) будет посвящен  конкурсу исследовательских проектов школьников и региональному этапу V Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

Для участия в форуме нужно не только выбрать интересные для себя мероприятия, но и зарегистрироваться на сайте  forum.smu.tsu.ru Там же размещена подробная информация и контакты организаторов.